Slicer Discord
Artemis figurine – Modelo 3D imprimible de Thingiverse Thingiverse

Artemis figurine

por Ame8
123 Descargas
124 Likes
1 Makes
Ver Modelo
Artemis is my favorite goddess in Greek mythology. I wanted her figurine. I found this scan of the statue and finalized it and changed it. Figure height is 15 cm
Fuente
Thingiverse
Lo que necesitas para imprimir: Intermedio Confianza media
¿Por qué?
soportes necesarios · impresión grande
Pieza única Soportes requeridos
Soportes 2/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 2/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
200 mm (Grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Artemis figurine?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Artemis figurine. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 200 mm.
¿Necesita Artemis figurine soportes al imprimir?
Sí, Artemis figurine probablemente necesite soportes para los voladizos. Los soportes de árbol son más fáciles de quitar.
¿En qué formato de archivo está disponible Artemis figurine?
Artemis figurine está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de Thingiverse.
¿Es Artemis figurine de descarga gratuita?
Sí, Artemis figurine está disponible como descarga gratuita a través de Thingiverse. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

4 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección