Slicer Discord
Articulated Flexi Cute Snail – Modello 3D stampabile da Printables Printables
Articulated Flexi Cute Snail – Bild 1 Articulated Flexi Cute Snail – Bild 2 Articulated Flexi Cute Snail – Bild 3 Articulated Flexi Cute Snail – Bild 4
Outdoor Toys

Articulated Flexi Cute Snail

3 Download
1 Likes
0 Makes
Vai al Modello
If you want to sell physical prints of my designs or support my work, check out my Patreon. After purchasing a…
Categoria
Outdoor Toys
Fonte
Printables
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Principiante Media affidabilità
Perché?
design print-in-place · 2 colori
Print-in-place 2 colori / AMS
Supporti 1/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 0/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
3MF
Materiale
Piano min.
50 mm (Piccolo)
Colori
2 (AMS/MMU consigliato)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Stesso designer, più piattaforme

MiniStudio pubblica anche su

44 modelli aggiuntivi su altre 2 piattaforme

Verificato dalla corrispondenza dei titoli dei modelli tra le piattaforme.
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Articulated Flexi Cute Snail?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Articulated Flexi Cute Snail. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 50 mm.
Articulated Flexi Cute Snail necessita di supporti per la stampa?
No — Articulated Flexi Cute Snail è print-in-place, esce dal piano di stampa pronto all'uso. Niente supporti, niente assemblaggio.
In quale formato file è disponibile Articulated Flexi Cute Snail?
Articulated Flexi Cute Snail è disponibile nel formato 3MF. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite Printables.
Articulated Flexi Cute Snail è scaricabile gratuitamente?
Sì, Articulated Flexi Cute Snail è disponibile come download gratuito tramite Printables. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione