Slicer Discord
Aztec Warrior Statue – Modelo 3D imprimible de Thingiverse Thingiverse

Aztec Warrior Statue

por QuelShop
3 Descargas
2 Likes
0 Makes
Ver Modelo
An amazing cultural piece, depicting an Aztec Warrior in traditional armor and war regalia. Excellent detail on feathers, clothing, and weaponry.
Fuente
Thingiverse
Lo que necesitas para imprimir: Principiante Baja confianza
¿Por qué?
diseño print-in-place · impresión muy grande
Print-in-place Puede necesitar escalado
Soportes 1/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 3/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
300 mm (Muy grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Mismo diseñador, más plataformas

QuelShop también publica en

25 modelos adicionales en 1 plataformas más

Verificado por coincidencia de títulos de modelos entre plataformas.
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Aztec Warrior Statue?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Aztec Warrior Statue. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab X1C, Prusa MK4, Creality K1 Max, Anycubic Kobra Max. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 300 mm.
¿Necesita Aztec Warrior Statue soportes al imprimir?
No — Aztec Warrior Statue es print-in-place, sale de la cama listo para usar. Sin soportes, sin ensamblaje.
¿En qué formato de archivo está disponible Aztec Warrior Statue?
Aztec Warrior Statue está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de Thingiverse.
¿Es Aztec Warrior Statue de descarga gratuita?
Sí, Aztec Warrior Statue está disponible como descarga gratuita a través de Thingiverse. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección