Slicer Discord
Bird Boss Spread Wings – 3D-Druckmodell von Thingiverse Thingiverse

Bird Boss Spread Wings

25 Downloads
22 Likes
0 Makes
Zum Modell
This glorious model was extracted from the game Brothers: A Tale of Two Sons and prepared for printing including smoothing. The scale is at 10cm, which should make it easy for anyone to adjust to the size they need. I haven't printed it.
Quelle
Thingiverse
Was du zum Drucken brauchst: Fortgeschritten Mittlere Konfidenz
Warum?
Supports nötig · großer Druck
Einteilig Supports nötig
Supports 2/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 2/3
Nachbearbeitung 1/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
Mindest-Druckbett
200 mm (Groß)
Nachbearbeitung
Schleifen
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Gleicher Designer, mehr Plattformen

CharlieVet veröffentlicht auch auf

58 zusätzliche Modelle auf 1 weiteren Plattformen

Verifiziert durch übereinstimmende Modelltitel über Plattformen hinweg.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Bird Boss Spread Wings?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Bird Boss Spread Wings gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Ein Mindest-Bauraum von 200 mm wird empfohlen.
Benötigt Bird Boss Spread Wings Stützstrukturen beim Drucken?
Ja, Bird Boss Spread Wings braucht wahrscheinlich Stützen für die Überhänge. Baum-Supports lassen sich danach am einfachsten entfernen.
In welchem Dateiformat ist Bird Boss Spread Wings verfügbar?
Bird Boss Spread Wings ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über Thingiverse bereitgestellt.
Ist Bird Boss Spread Wings kostenlos herunterladbar?
Ja, Bird Boss Spread Wings ist als kostenloser Download über Thingiverse verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen