Slicer Discord
Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure – Modèle 3D imprimable de Thingiverse Thingiverse

Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure

par SANGER_A2
0 Téléchargements
6 Likes
0 Makes
Voir le modèle
This is very easy to print with no supports, but it will need the cloud gluing onto the moon (that way you can have two different colour filaments). It's designed to hold this lovely little SPI screen from Waveshare, two buttons that have a 12mm cutout and a 30mm speaker.
https://www.amazon.co.uk/dp/B081Q79X2F

Full details including code on github here https://github.com/SANGERA2/moon-sleep-helper/

This was designed to use an air quality sensor inside the moon, which is why the back is so open and it's separated from the main compartment via a small hole.

The backs have a pretty tight tolerance so they fit on with friction, but you could always add a little glue once you know everything is working.

There is no hole for a power port, my idea was you'd just run the USB cable through one of the slots.

This is designed to be used with a full-size Raspberry Pi so there's a lot of room in there, but it would be easy to shrink down to be slimmer if you're using an Arduino or s
Source
Thingiverse
Ce qu'il faut pour imprimer: Intermédiaire Confiance moyenne
Pourquoi ?
sans supports · très grande impression
Sans supports Monobloc Mise à l'échelle possible
Supports 0/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 3/3
Post-traitement 1/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Plateau min.
300 mm (Très grand)
Post-traitement
Collage
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab X1C, Prusa MK4, Creality K1 Max, Anycubic Kobra Max. Un volume d'impression minimum de 300 mm est recommandé.
Est-ce que Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure nécessite des supports pour l'impression ?
Pas de supports nécessaires pour Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure — conçu pour sortir propre du plateau.
Dans quel format de fichier Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure est-il disponible ?
Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via Thingiverse.
Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Cloud and Moon Speaker Button Screen Enclosure est disponible en téléchargement gratuit via Thingiverse. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection