Slicer Discord
Dog Bust – 3D-Druckmodell von MakerWorld MakerWorld
Statue Maker

Dog Bust

von J3 · Statue Maker
4 Downloads
1 Likes
0 Makes
Zum Modell
To generate statue, one has to crop the photo to a frontal portrait shop before uploading it to Makers' Lab because the lab cannot scan complicated images.
Kategorie
Statue Maker
Quelle
MakerWorld
Veröffentlicht
Aktualisiert
Was du zum Drucken brauchst: Mittel Mittlere Konfidenz
Warum?
Supports nötig · großer Druck
Einteilig Supports nötig
Supports 2/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 2/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
Mindest-Druckbett
200 mm (Groß)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Dog Bust?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Dog Bust gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Ein Mindest-Bauraum von 200 mm wird empfohlen.
Benötigt Dog Bust Stützstrukturen beim Drucken?
Ja, Dog Bust braucht wahrscheinlich Stützen für die Überhänge. Baum-Supports lassen sich danach am einfachsten entfernen.
In welchem Dateiformat ist Dog Bust verfügbar?
Dog Bust ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über MakerWorld bereitgestellt.
Ist Dog Bust kostenlos herunterladbar?
Ja, Dog Bust ist als kostenloser Download über MakerWorld verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen