Slicer Discord
Donkey and the Donk – Modèle 3D imprimable de Thingiverse Thingiverse

Donkey and the Donk

par Admzpr
1 Téléchargements
2 Likes
0 Makes
Voir le modèle
A mix of Donkey from Shrek and the statue of David. Don't ask why. Just enjoy it.
Source
Thingiverse
Ce qu'il faut pour imprimer: Intermédiaire Confiance moyenne
Pourquoi ?
supports nécessaires · grande impression
Monobloc Supports requis
Supports 2/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 2/3
Post-traitement 0/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Plateau min.
200 mm (Grand)
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Donkey and the Donk ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Donkey and the Donk. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Un volume d'impression minimum de 200 mm est recommandé.
Est-ce que Donkey and the Donk nécessite des supports pour l'impression ?
Oui, Donkey and the Donk aura probablement besoin de supports pour les surplombs. Les supports arborescents sont plus faciles à enlever.
Dans quel format de fichier Donkey and the Donk est-il disponible ?
Donkey and the Donk est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via Thingiverse.
Donkey and the Donk est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Donkey and the Donk est disponible en téléchargement gratuit via Thingiverse. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection