Slicer Discord
Female Décolletage – Modello 3D stampabile da MakerWorld MakerWorld
Sculptures

Female Décolletage

3 Download
6 Likes
0 Makes
Vai al Modello
Diese Skulptur zeigt eine stilisierte Darstellung des menschlichen Oberkörpers.Das Design ist minimalistisch gehalten und betont die weichen, fließenden Formen der menschlichen Anatomie.Ideal als dekoratives Kunstobjekt oder Blickfang in modernen Wohnräumen. Beschreibung der Druckprofile:Dieses Modell enthält vier verschiedene Druckprofile:🧱 Einfarbig:100 % Originalgröße200 % vergrößerte Version🎨 Mehrfarbig (AMS / Farbwechsel):100 % Originalgröße200 % vergrößerte Version 💡 Tipp: Besonders wirkungsvoll in seidenmattem oder metallischem Filament.
Categoria
Sculptures
Fonte
MakerWorld
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
supporti necessari · 2 colori · stampa grande
Pezzo unico Supporti richiesti 2 colori / AMS
Supporti 2/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 2/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Piano min.
200 mm (Grande)
Colori
2 (AMS/MMU consigliato)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Stesso designer, più piattaforme

Phil-A-Ment pubblica anche su

49 modelli aggiuntivi su altre 2 piattaforme

Verificato dalla corrispondenza dei titoli dei modelli tra le piattaforme.
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Female Décolletage?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Female Décolletage. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 200 mm.
Female Décolletage necessita di supporti per la stampa?
Sì, Female Décolletage avrà probabilmente bisogno di supporti per le sporgenze. I supporti ad albero sono più facili da rimuovere.
In quale formato file è disponibile Female Décolletage?
Female Décolletage è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerWorld.
Female Décolletage è scaricabile gratuitamente?
Sì, Female Décolletage è disponibile come download gratuito tramite MakerWorld. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione