Slicer Discord
Giant Treasure Hoard – Modelo 3D imprimible de MyMiniFactory MyMiniFactory
Terrain

Giant Treasure Hoard

0 Descargas
0 Likes
0 Makes
Ver Modelo
This is a support-free model. No supports needed, just slice and print! The grand hoard of loot that every adventurer dreams of. Beware the dangers that guard this magnificent treasure. Details Model comes at 35mm scale, but can be easily resized.   Model test printed at 35mm scale on Elegoo Saturn S. 0.05mm layer height. Elegoo Standard Photopolymer Resin in Grey. ------------------------------------------------------------------ Check out Ella's Arcanum Minis on Patreon, and follow on social media for project updates and sculpting livestreams! Patreon: Ella’s Arcanum Minis Youtube: @Ellas-Arcanum Instagram: @ellas.arcanum No AI was used in any part of the creation of this or any Ella's Arcanum Minis models.
armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches armor dragon fantasy gold rpg sword terrain treasure Money miniature diamonds chest gems DnD Loot hoard dungeons & dragons TTRPG Scatter Terrain riches
Categoría
Terrain
Fuente
MyMiniFactory
Publicado
Lo que necesitas para imprimir: Avanzado Confianza media
¿Por qué?
soportes necesarios · impresión muy grande · capas de 0.05mm
Pieza única Soportes requeridos Puede necesitar escalado
Soportes 2/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 2/3
Tamaño de cama 3/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
300 mm (Muy grande)
Altura de capa
0.05 mm
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Giant Treasure Hoard?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Giant Treasure Hoard. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab X1C, Prusa MK4, Creality K1 Max, Anycubic Kobra Max. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 300 mm.
¿Necesita Giant Treasure Hoard soportes al imprimir?
Sí, Giant Treasure Hoard probablemente necesite soportes para los voladizos. Los soportes de árbol son más fáciles de quitar.
¿En qué formato de archivo está disponible Giant Treasure Hoard?
Giant Treasure Hoard está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MyMiniFactory.
¿Es Giant Treasure Hoard de descarga gratuita?
Sí, Giant Treasure Hoard está disponible como descarga gratuita a través de MyMiniFactory. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección