Slicer Discord
Groot LED Lamp – Modello 3D stampabile da Thingiverse Thingiverse

Groot LED Lamp

6 Download
11 Likes
0 Makes
Vai al Modello
Hello fellow makers,
Printers Unite is here with an original piece of work. A Groot lamp!
https://www.youtube.com/channel/UCIdU7UtkdshhI-B_kbkOrYQ
Check out my YouTube Channel for updates :)^

Check out the original Thing on my page ;)

*the model with no right arm is the mark I and was to have another plan to it but I kept the photo because it looks nice :)
**The Groot combined file doesn't have the box with it, the box was an additive and the Groot_Combined
Fonte
Thingiverse
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
supporti necessari · stampa grande
Pezzo unico Supporti richiesti
Supporti 2/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 2/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
PLA
Piano min.
200 mm (Grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Groot LED Lamp?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Groot LED Lamp. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 200 mm.
Groot LED Lamp necessita di supporti per la stampa?
Sì, Groot LED Lamp avrà probabilmente bisogno di supporti per le sporgenze. I supporti ad albero sono più facili da rimuovere.
In quale formato file è disponibile Groot LED Lamp?
Groot LED Lamp è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite Thingiverse.
Groot LED Lamp è scaricabile gratuitamente?
Sì, Groot LED Lamp è disponibile come download gratuito tramite Thingiverse. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

1 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione