Slicer Discord
One Piece Luffy bookmark – Modelo 3D imprimible de MakerWorld MakerWorld
Image to Keychain

One Piece Luffy bookmark

219 Descargas
94 Likes
157 Makes
Ver Modelo
Luffy bookmark– Iconic One Piece Gaze ⚓🏴☠️This bookmark, inspired by Monkey D. Luffy, showcases his intense gaze with manga-style details—perfect for One Piece fans!🔹 Striking design: faithful reproduction of Luffy's surprised expression.🔹 Detailed 3D print: high-quality texture and finish.🔹 Perfect for keys or backpacks: lightweight and durable.Add it to your collection and carry Luffy’s adventurous spirit with you! ☠️🔥
Categoría
Image to Keychain
Fuente
MakerWorld
Publicado
Actualizado
Lo que necesitas para imprimir: Principiante Baja confianza
¿Por qué?
diseño print-in-place
Print-in-place
Soportes 1/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 2/3
Tamaño de cama 0/3
Postproceso 1/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
50 mm (Pequeño)
Postprocesado
Pintura
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para One Piece Luffy bookmark?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con One Piece Luffy bookmark. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 50 mm.
¿Necesita One Piece Luffy bookmark soportes al imprimir?
No — One Piece Luffy bookmark es print-in-place, sale de la cama listo para usar. Sin soportes, sin ensamblaje.
¿En qué formato de archivo está disponible One Piece Luffy bookmark?
One Piece Luffy bookmark está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MakerWorld.
¿Es One Piece Luffy bookmark de descarga gratuita?
Sí, One Piece Luffy bookmark está disponible como descarga gratuita a través de MakerWorld. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección