Slicer Discord
Print in place bearings – Modelo 3D imprimible de MakerOnline MakerOnline
Print in place bearings – Bild 1 Print in place bearings – Bild 2 Print in place bearings – Bild 3 Print in place bearings – Bild 4 Print in place bearings – Bild 5 Print in place bearings – Bild 6
Hobby&DIY

Print in place bearings

1.4k Descargas
490 Likes
0 Makes
Ver Modelo
If you are experiencing difficulty with bearing rotation, don't worry it should loosen up and become much smoother over time, or add some lube. Ensure the bed is not too close to the nozzle for best results!   There are versions available in these dimensions: 8 x 22 x 7 mm - 608  9 x 24 x 7 mm - 609 15 x 28 x 7 mm - 6902 10 x 26 x 8 mm - 6000 12 x 28 x 8 mm - 6001 15 x 32 x 9 mm- 6002 20 x 42 x 12 mm - 6004   If you would like to download the Xbox One controller mini wheel that is pictured here: https://www.thingiverse.com/thing:3049220
Categoría
Hobby&DIY
Fuente
MakerOnline
Publicado
Actualizado
Lo que necesitas para imprimir: Principiante Baja confianza
¿Por qué?
diseño print-in-place
Print-in-place Tornillería requerida
Soportes 1/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 0/3
Postproceso 1/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
PLA
Cama mín.
42 mm (Pequeño)
Postprocesado
Tornillería
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Mismo diseñador, más plataformas

Jerryie también publica en

289 modelos adicionales en 2 plataformas más

Verificado por coincidencia de títulos de modelos entre plataformas.
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Print in place bearings?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Print in place bearings. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 42 mm.
¿Necesita Print in place bearings soportes al imprimir?
No — Print in place bearings es print-in-place, sale de la cama listo para usar. Sin soportes, sin ensamblaje.
¿En qué formato de archivo está disponible Print in place bearings?
Print in place bearings está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MakerOnline.
¿Es Print in place bearings de descarga gratuita?
Sí, Print in place bearings está disponible como descarga gratuita a través de MakerOnline. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección