Slicer Discord
Tiger Shark Figure – Modelo 3D imprimible de MakerWorld MakerWorld
Other Toys & Games

Tiger Shark Figure

10 Descargas
8 Likes
4 Makes
Ver Modelo
This Tiger Shark statue focuses on bold body shape and subtle surface form instead of color striping, making it ideal for single filament FDM printing. The sculpt preserves realistic anatomy while simplifying fine details for print stability. Designed to be printed entirely in one solid filament color, it features smooth horizontal layer lines that confirm its physical printed nature while maintaining a clean, polished surface quality.Powered by MakerWorld – Image-to-3D (https://makerworld.com/makerlab/imageTo3d)
Categoría
Other Toys & Games
Fuente
MakerWorld
Publicado
Actualizado
Lo que necesitas para imprimir: Avanzado Confianza media
¿Por qué?
soportes necesarios · impresión grande
Pieza única Soportes requeridos
Soportes 2/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 2/3
Postproceso 1/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
200 mm (Grande)
Postprocesado
Lijado
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Mismo diseñador, más plataformas

3DFiguresGalore también publica en

352 modelos adicionales en 1 plataformas más

Verificado por coincidencia de títulos de modelos entre plataformas.
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Tiger Shark Figure?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Tiger Shark Figure. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 200 mm.
¿Necesita Tiger Shark Figure soportes al imprimir?
Sí, Tiger Shark Figure probablemente necesite soportes para los voladizos. Los soportes de árbol son más fáciles de quitar.
¿En qué formato de archivo está disponible Tiger Shark Figure?
Tiger Shark Figure está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MakerWorld.
¿Es Tiger Shark Figure de descarga gratuita?
Sí, Tiger Shark Figure está disponible como descarga gratuita a través de MakerWorld. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección