Slicer Discord
Unicorn Lamp – Modello 3D stampabile da MakerWorld MakerWorld
Signs & Logos

Unicorn Lamp

2 Download
4 Likes
0 Makes
Vai al Modello
Scaled it to 120% on my H2C.5 colour and took about 6 hour to print.
Categoria
Signs & Logos
Fonte
MakerWorld
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Avanzato Media affidabilità
Perché?
5 colori · stampa grande
Pezzo unico 5 colori / AMS
Supporti 1/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 3/3
Dimensioni piano 2/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Piano min.
200 mm (Grande)
Colori
5 (AMS/MMU consigliato)
Tempo stimato
6 h
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Unicorn Lamp?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Unicorn Lamp. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 200 mm.
Quanto tempo occorre per stampare Unicorn Lamp?
Secondo le note di progettazione, Unicorn Lamp richiede circa 6 ore di stampa con impostazioni standard (altezza layer 0,2 mm, riempimento 15 %). Il tempo reale varia in base a velocità, altezza layer e densità di riempimento.
In quale formato file è disponibile Unicorn Lamp?
Unicorn Lamp è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerWorld.
Unicorn Lamp è scaricabile gratuitamente?
Sì, Unicorn Lamp è disponibile come download gratuito tramite MakerWorld. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione