Slicer Discord
Voronoi Vase V2 – Modello 3D stampabile da MakerWorld MakerWorld
Decor

Voronoi Vase V2

di Crafts3D · Decor
2 Download
4 Likes
0 Makes
Vai al Modello
SummaryHi All,Made basic shape using tinkercad then created patterns in Mesh mixerdetailed stepsI will add soonPrint SettingsPrinter Brand: Creality Printer: Ender 3 Rafts: No Supports: No Resolution: 20 Infill: 100Filament: NA PLAwhite Notes: I used Tinker cad and Meshmixer
Categoria
Decor
Fonte
MakerWorld
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
senza supporti · stampa grande
Senza supporti Pezzo unico
Supporti 0/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 2/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
PLA
Piano min.
200 mm (Grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Voronoi Vase V2?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Voronoi Vase V2. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 200 mm.
Voronoi Vase V2 necessita di supporti per la stampa?
No, Voronoi Vase V2 è progettato per essere stampato senza supporti. Ciò semplifica la stampa e riduce lo spreco di materiale e la post-lavorazione.
In quale formato file è disponibile Voronoi Vase V2?
Voronoi Vase V2 è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerWorld.
Voronoi Vase V2 è scaricabile gratuitamente?
Sì, Voronoi Vase V2 è disponibile come download gratuito tramite MakerWorld. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione