Slicer Discord
Superior General – Modelo 3D imprimible de MyMiniFactory MyMiniFactory € Paid
Characters & Creatures

Superior General

0 Descargas
201 Likes
0 Makes
Ver Modelo
🔥 CONFESSION THROUGH FIRE: THE BLACK SONS OF LOYOLA 🔥 The battlefield is the tribunal, and the Inquisition never ended. The Black Sons of Loyola march forth, clad in trench armor, wielding blessed weaponry, and delivering absolution through fire and iron. Inspired by the relentless zeal of the Spanish Inquisition, this war-hardened order has adapted to the horrors of Trench Warfare, purging heresy with industrialized faith. From the Iron Confessors, storming the trenches with holy machine guns, to the Purging Choir, bringing the Auto-da-Fé to the battlefield, each unit carries the weight of divine judgment. ⚔️ We are developing this faction for an upcoming Kickstarter!This project will bring miniatures, lore, and wargaming content to life, immersing you in the grim fervor of the last true Grand Inquisitors.  
Categoría
Characters & Creatures
Fuente
MyMiniFactory
Publicado
Lo que necesitas para imprimir: Avanzado Confianza media
¿Por qué?
soportes necesarios · impresión muy grande
Pieza única Soportes requeridos Puede necesitar escalado
Soportes 2/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 3/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
ABS, Polycarbonate
Cama mín.
300 mm (Muy grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Superior General?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Superior General. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab X1C, Prusa MK4, Creality K1 Max, Anycubic Kobra Max. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 300 mm.
¿Necesita Superior General soportes al imprimir?
Sí, Superior General probablemente necesite soportes para los voladizos. Los soportes de árbol son más fáciles de quitar.
¿En qué formato de archivo está disponible Superior General?
Superior General está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MyMiniFactory.
¿Es Superior General de descarga gratuita?
Superior General está alojado en MyMiniFactory, que ofrece tanto modelos gratuitos como de pago. Haz clic en el botón de descarga para ver los precios actuales y las condiciones de licencia en la plataforma original.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección