Slicer Discord
Stigmatic nun in trench crusade. – 3D-Druckmodell von MyMiniFactory MyMiniFactory
Characters & Creatures

Stigmatic nun in trench crusade.

0 Downloads
1 Likes
0 Makes
Zum Modell
A fanatical warrior of the Trench Crusade, this Stigmatic Nun charges relentlessly into battle, embodying pure zeal and unbreakable faith. Depicted mid-sprint, she surges forward toward the enemy with explosive momentum, wielding a brutal axe in each hand. Her torso is bare, marked by sacred scars and signs of devotion, emphasizing both her asceticism and her fearless commitment to martyrdom. A grim, battle-worn helmet conceals her face, adding an aura of mystery and menace as she advances without hesitation. This dynamic sculpt captures motion and aggression, making it perfect for display or tabletop use. Ideal for grimdark settings, dioramas, or collectors who appreciate intense, character-driven miniatures. Features: Highly dynamic running poseDual axe weapon loadoutDetailed helmet and anatomical sculptDesigned for resin 3D printingPerfect for grimdark armies and skirmish games
Kategorie
Characters & Creatures
Quelle
MyMiniFactory
Veröffentlicht
Was du zum Drucken brauchst: Fortgeschritten Mittlere Konfidenz
Warum?
Supports nötig · sehr großer Druck
Einteilig Supports nötig Skalierung/Teilung evtl. nötig
Supports 2/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 3/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
PLA
Mindest-Druckbett
300 mm (Sehr groß)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Stigmatic nun in trench crusade.?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Stigmatic nun in trench crusade. gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab X1C, Prusa MK4, Creality K1 Max, Anycubic Kobra Max. Ein Mindest-Bauraum von 300 mm wird empfohlen.
Benötigt Stigmatic nun in trench crusade. Stützstrukturen beim Drucken?
Ja, Stigmatic nun in trench crusade. braucht wahrscheinlich Stützen für die Überhänge. Baum-Supports lassen sich danach am einfachsten entfernen.
In welchem Dateiformat ist Stigmatic nun in trench crusade. verfügbar?
Stigmatic nun in trench crusade. ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über MyMiniFactory bereitgestellt.
Ist Stigmatic nun in trench crusade. kostenlos herunterladbar?
Ja, Stigmatic nun in trench crusade. ist als kostenloser Download über MyMiniFactory verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

1 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen