Slicer Discord
Lucky Lucci Engineer Genius Girl – Modèle 3D imprimable de MyMiniFactory MyMiniFactory € Paid
Fantasy Universe

Lucky Lucci Engineer Genius Girl

0 Téléchargements
8 Likes
0 Makes
Voir le modèle
The greatest mind of her generation, an expert engineer and a brilliant inventor, Lucci dabbles with time-machines in an era of knights and princesses. Maybe her next project shall be a robot? File contains 32mm and 75mm scale models. 💜💜💜 This model will soon be updated with presupport files! Share your prints and tag me, I would love to see your work! - Lavender 💜💜💜 
Catégorie
Fantasy Universe
Source
MyMiniFactory
Publié
Ce qu'il faut pour imprimer: Intermédiaire Confiance moyenne
Pourquoi ?
supports nécessaires
Monobloc Supports requis
Supports 2/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 0/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Plateau min.
50 mm (Petit)
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Lucky Lucci Engineer Genius Girl ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Lucky Lucci Engineer Genius Girl. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que Lucky Lucci Engineer Genius Girl nécessite des supports pour l'impression ?
Oui, Lucky Lucci Engineer Genius Girl aura probablement besoin de supports pour les surplombs. Les supports arborescents sont plus faciles à enlever.
Dans quel format de fichier Lucky Lucci Engineer Genius Girl est-il disponible ?
Lucky Lucci Engineer Genius Girl est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via MyMiniFactory.
Lucky Lucci Engineer Genius Girl est-il téléchargeable gratuitement ?
Lucky Lucci Engineer Genius Girl est hébergé sur MyMiniFactory, qui propose à la fois des modèles gratuits et payants. Cliquez sur le bouton de téléchargement pour voir les prix actuels et les conditions de licence sur la plateforme originale.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection