Slicer Discord
Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL – Modèle 3D imprimable de MyMiniFactory MyMiniFactory € Paid
Toys

Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL

0 Téléchargements
0 Likes
0 Makes
Voir le modèle
Join the PrintForge3D Patreon to unlock commercial use rights for 3D printable STL files and ongoing designs for hobbyists! https://patreon.com/PrintForge3D🛠️ Bring a winter theme wherever you go with this adorable Penguin Mini Habitat Carrier! Designed as a portable keychain, this tiny snowy home keeps your favorite miniature articulated penguin safe while showing it off through the front display window. Complete with a charming snowflake keychain accessory, this carrier is perfect for backpacks, keys, purses, and lanyards. Whether you're a penguin lover or looking for the perfect winter-themed print, this little habitat is both functional and irresistibly cute. ❄️ Features🐧 Adorable penguin-themed habitat🔑 Built-in keychain loop❄️ Includes removable snowflake keychain charm📦 Holds one mini articulated flexi👀 Front viewing window to display your flexi🎨 Designed for beautiful multicolor printing🖨️ Optimized for FDM printers💾 Digital STL download (No physical item) ⚠️ Safety Notice: Thi
Catégorie
Toys
Source
MyMiniFactory
Publié
Ce qu'il faut pour imprimer: Débutant Confiance moyenne
Pourquoi ?
modèle print-in-place · 2 couleurs
Print-in-place 2 couleurs / AMS
Supports 1/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 0/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
PLA
Plateau min.
50 mm (Petit)
Couleurs
2 (AMS/MMU recommandé)
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Même créateur, plus de plateformes

PrintForge3D publie également sur

104 modèles supplémentaires sur 2 autres plateformes

Vérifié par correspondance des titres de modèles entre plateformes.
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL nécessite des supports pour l'impression ?
Non — Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL est print-in-place, il sort du plateau prêt à l'emploi. Pas de supports, pas d'assemblage.
Dans quel format de fichier Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL est-il disponible ?
Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via MyMiniFactory.
Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL est-il téléchargeable gratuitement ?
Cute Penguin Mini Habitat STL | Portable Keychain Flexi Holder | 3D Print STL est hébergé sur MyMiniFactory, qui propose à la fois des modèles gratuits et payants. Cliquez sur le bouton de téléchargement pour voir les prix actuels et les conditions de licence sur la plateforme originale.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection