Slicer Discord
Green Knight Power Fist Set – Modèle 3D imprimable de MyMiniFactory MyMiniFactory € Paid
Accessories

Green Knight Power Fist Set

0 Téléchargements
1 Likes
0 Makes
Voir le modèle
Enhance your Green Knight with this powerful collection of 24 unique Power Fist designs, crafted to add strength, character, and dynamic presence to your miniatures. Designed primarily for Space Warrior–scale models, these fists are also fully compatible with a wide range of Imperial and sci-fi themed armies. Each of the 6 core Power Fist designs comes with 4 different pose variations, giving you maximum flexibility for posing and customization. Supplied in STL format Includes both pre-supported and unsupported versions Optimized for smooth, hassle-free resin 3D printing
Catégorie
Accessories
Source
MyMiniFactory
Publié
Ce qu'il faut pour imprimer: Intermédiaire Confiance moyenne
Pourquoi ?
supports nécessaires
Monobloc Supports requis
Supports 2/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 1/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Plateau min.
50 mm (Petit)
Post-traitement
Ponçage
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Green Knight Power Fist Set ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Green Knight Power Fist Set. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que Green Knight Power Fist Set nécessite des supports pour l'impression ?
Oui, Green Knight Power Fist Set aura probablement besoin de supports pour les surplombs. Les supports arborescents sont plus faciles à enlever.
Dans quel format de fichier Green Knight Power Fist Set est-il disponible ?
Green Knight Power Fist Set est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via MyMiniFactory.
Green Knight Power Fist Set est-il téléchargeable gratuitement ?
Green Knight Power Fist Set est hébergé sur MyMiniFactory, qui propose à la fois des modèles gratuits et payants. Cliquez sur le bouton de téléchargement pour voir les prix actuels et les conditions de licence sur la plateforme originale.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection