Slicer Discord
Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature – Modèle 3D imprimable de MyMiniFactory MyMiniFactory
Fantasy Universe

Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature

0 Téléchargements
1.8k Likes
0 Makes
Voir le modèle
Wooden treasure chest for use in any epic dungeon! Compatible with D&D and tabletop roleplaying games. Check my page for compatible mimic models to use this as a disguised mimic! Both 32mm and 54mm scaling options provided! If you like what I do please consider joining my Patreon for $1 where you can get early access to new designs and vote for what I sculpt next! patreon.com/yasashiikyojinstudio
Catégorie
Fantasy Universe
Source
MyMiniFactory
Publié
Ce qu'il faut pour imprimer: Intermédiaire Confiance moyenne
Pourquoi ?
supports nécessaires
Monobloc Supports requis
Supports 2/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 0/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
PLA, Wood PLA, ASA
Plateau min.
50 mm (Petit)
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature nécessite des supports pour l'impression ?
Oui, Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature aura probablement besoin de supports pour les surplombs. Les supports arborescents sont plus faciles à enlever.
Dans quel format de fichier Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature est-il disponible ?
Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via MyMiniFactory.
Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Treasure Chest - Disguised Mimic - Tabletop Miniature est disponible en téléchargement gratuit via MyMiniFactory. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection