Slicer Discord
Bottle Drying Stand – Modello 3D stampabile da MakerWorld MakerWorld
Organizers

Bottle Drying Stand

88 Download
19 Likes
64 Makes
Vai al Modello
I wanted something so the bottles could dry and all the water could drip out, but wouldn't touch the lip or the inside of the bottle. This stand works for both of the bottle types I have, tall+wide and short+skinny. I recommend printing with supports on for the top ring.
Categoria
Organizers
Fonte
MakerWorld
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
supporti necessari
Pezzo unico Supporti richiesti
Supporti 2/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 0/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Piano min.
50 mm (Piccolo)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Stesso designer, più piattaforme

magico13 pubblica anche su

4 modelli aggiuntivi su altre 2 piattaforme

Verificato dalla corrispondenza dei titoli dei modelli tra le piattaforme.
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Bottle Drying Stand?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Bottle Drying Stand. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 50 mm.
Bottle Drying Stand necessita di supporti per la stampa?
Sì, Bottle Drying Stand avrà probabilmente bisogno di supporti per le sporgenze. I supporti ad albero sono più facili da rimuovere.
In quale formato file è disponibile Bottle Drying Stand?
Bottle Drying Stand è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerWorld.
Bottle Drying Stand è scaricabile gratuitamente?
Sì, Bottle Drying Stand è disponibile come download gratuito tramite MakerWorld. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione