Slicer Discord
Capsule - customizable – Modèle 3D imprimable de Thingiverse Thingiverse

Capsule - customizable

par M_D_K
3 Téléchargements
6 Likes
0 Makes
Voir le modèle
Printed in 3 parts, cap, body, and joiner. I printed these with no support. 10-20% infill and 3 walls is sufficient.

Fits optional o-ring AS568 #18.

Customizer uses outside height for cap and body. Inside dimension will be 3.7mm shorter on each end.

Sturdy and waterproof when used with an o-ring. You can store a vast multitude of items in this capsule, to include:

1. Toothpicks
2. Small rocks
3. Toothbrush
4. Chopsticks
5. Not drugs
6. Firing pins
7. Screws
8. Fish sticks
9. Explosives
10. Cotton swabs

Please let me know if there is anything else you can think of to store in this convenient container.
Source
Thingiverse
Ce qu'il faut pour imprimer: Intermédiaire Confiance moyenne
Pourquoi ?
sans supports · assemblage en 3 parties
Sans supports Visserie requise
Supports 0/3
Assemblage 1/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 1/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
ABS
Plateau min.
50 mm (Petit)
Post-traitement
Visserie
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Même créateur, plus de plateformes

M_D_K publie également sur

11 modèles supplémentaires sur 2 autres plateformes

Vérifié par correspondance des titres de modèles entre plateformes.
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Capsule - customizable ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Capsule - customizable. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que Capsule - customizable nécessite des supports pour l'impression ?
Pas de supports nécessaires pour Capsule - customizable — conçu pour sortir propre du plateau.
Dans quel format de fichier Capsule - customizable est-il disponible ?
Capsule - customizable est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via Thingiverse.
Capsule - customizable est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Capsule - customizable est disponible en téléchargement gratuit via Thingiverse. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection