Slicer Discord
Car keychains – 3D-Druckmodell von MakerWorld MakerWorld
Other Fashion Models

Car keychains

55 Downloads
28 Likes
11 Makes
Zum Modell
SummaryLeave a message if you want a specific model, and i will try to draw it :) I recently got an Anycubic Photon S, so im playing around with keychains again. Currently experimenting with rim designs. They are all around 5-6 cm longIm gonna add more models when i got the time :) If you would like me to make a specific model feel free too leave a comment or message meI have printed them succesfully with both my ender 3 pro and Anycubic Proton SPrint SettingsPrinter Brand: Anycubic Printer: Photon Rafts: No Supports: No Filament:Anycubic ResinPost-Printing
Kategorie
Other Fashion Models
Quelle
MakerWorld
Veröffentlicht
Aktualisiert
Was du zum Drucken brauchst: Anfänger Mittlere Konfidenz
Warum?
keine Supports
Ohne Supports Einteilig
Supports 0/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 0/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
PLA
Mindest-Druckbett
50 mm (Klein)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Gleicher Designer, mehr Plattformen

Mikkelfp veröffentlicht auch auf

6 zusätzliche Modelle auf 1 weiteren Plattformen

Verifiziert durch übereinstimmende Modelltitel über Plattformen hinweg.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Car keychains?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Car keychains gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Ein Mindest-Bauraum von 50 mm wird empfohlen.
Benötigt Car keychains Stützstrukturen beim Drucken?
Keine Stützen nötig – Car keychains ist so designt, dass es sauber vom Bett kommt.
In welchem Dateiformat ist Car keychains verfügbar?
Car keychains ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über MakerWorld bereitgestellt.
Ist Car keychains kostenlos herunterladbar?
Ja, Car keychains ist als kostenloser Download über MakerWorld verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen