Slicer Discord
Chestnut statue – Modello 3D stampabile da MakerWorld MakerWorld
Statue Maker

Chestnut statue

0 Download
1 Likes
0 Makes
Vai al Modello
Powered by Make My Statue from MakerWorld (https://makerworld.com/makerlab/makeMyStatue) this is a chestnut from space king statue, feel free to print!!!
Categoria
Statue Maker
Fonte
MakerWorld
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
supporti necessari · stampa grande
Pezzo unico Supporti richiesti
Supporti 2/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 2/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Piano min.
200 mm (Grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Chestnut statue?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Chestnut statue. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 200 mm.
Chestnut statue necessita di supporti per la stampa?
Sì, Chestnut statue avrà probabilmente bisogno di supporti per le sporgenze. I supporti ad albero sono più facili da rimuovere.
In quale formato file è disponibile Chestnut statue?
Chestnut statue è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerWorld.
Chestnut statue è scaricabile gratuitamente?
Sì, Chestnut statue è disponibile come download gratuito tramite MakerWorld. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione