Slicer Discord
Fume extractor (vase mode) – Modello 3D stampabile da Printables Printables
Fume extractor (vase mode) – Bild 1 Fume extractor (vase mode) – Bild 2 Fume extractor (vase mode) – Bild 3 Fume extractor (vase mode) – Bild 4
Tools

Fume extractor (vase mode)

di the_ress · Tools
258 Download
76 Likes
1 Makes
Vai al Modello
Fume extractor components for use with flexible 125mm tube and 140mm PC fan. Printed using vase mode with 0.8mm nozzle.
Categoria
Tools
Fonte
Printables
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
senza supporti · stampa grande
Senza supporti Pezzo unico
Supporti 0/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 2/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Polycarbonate
Piano min.
200 mm (Grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Fume extractor (vase mode)?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Fume extractor (vase mode). È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 200 mm.
Fume extractor (vase mode) necessita di supporti per la stampa?
No, Fume extractor (vase mode) è progettato per essere stampato senza supporti. Ciò semplifica la stampa e riduce lo spreco di materiale e la post-lavorazione.
In quale formato file è disponibile Fume extractor (vase mode)?
Fume extractor (vase mode) è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite Printables.
Fume extractor (vase mode) è scaricabile gratuitamente?
Sì, Fume extractor (vase mode) è disponibile come download gratuito tramite Printables. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

3 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione