Slicer Discord
Gothic Crown – Modelo 3D imprimible de Printables Printables
Gothic Crown – Bild 1 Gothic Crown – Bild 2 Gothic Crown – Bild 3 Gothic Crown – Bild 4 Gothic Crown – Bild 5 Gothic Crown – Bild 6
Cosplay & Costumes in general

Gothic Crown

0 Descargas
128 Likes
0 Makes
Ver Modelo
This model features an elegant, gothic-style crown printed in a single piece, requiring support for optimal results.
Categoría
Cosplay & Costumes in general
Fuente
Printables
Publicado
Actualizado
Lo que necesitas para imprimir: Principiante Baja confianza
¿Por qué?
diseño print-in-place · impresión muy grande
Print-in-place Puede necesitar escalado
Soportes 1/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 2/3
Tamaño de cama 3/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
300 mm (Muy grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Mismo diseñador, más plataformas

Propsmaker también publica en

29 modelos adicionales en 2 plataformas más

Verificado por coincidencia de títulos de modelos entre plataformas.
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Gothic Crown?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Gothic Crown. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab X1C, Prusa MK4, Creality K1 Max, Anycubic Kobra Max. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 300 mm.
¿Necesita Gothic Crown soportes al imprimir?
No — Gothic Crown es print-in-place, sale de la cama listo para usar. Sin soportes, sin ensamblaje.
¿En qué formato de archivo está disponible Gothic Crown?
Gothic Crown está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de Printables.
¿Es Gothic Crown de descarga gratuita?
Sí, Gothic Crown está disponible como descarga gratuita a través de Printables. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección