Slicer Discord
Keycap Puller by Pork3D.com – Modelo 3D imprimible de MakerWorld MakerWorld
Office

Keycap Puller by Pork3D.com

por Pork3D · Office
117 Descargas
49 Likes
80 Makes
Ver Modelo
A compact and reliable tool for removing keycaps without damaging switches or the caps themselves. Designed for quick 3D printing and everyday use, this tool fits comfortably in your fingers and is perfect for mechanical keyboard maintenance or modding. Lightweight, durable, and easy to print.Features🧲 Effortless keycap removal – grips caps securely without scratching⚙️ Print-ready design – no supports required, easy to print on FDM printers🔄 Reusable & durable – designed for repeated use✋ Ergonomic grip – thumb ring for comfortable handling📏 Compact size – approx. 62mm long, 35mm wide⌨️ Compatible with most mechanical keyboards (CherryMX & similar)🧼 One-piece print – no assembly required PrintingNo supports needed
Categoría
Office
Fuente
MakerWorld
Publicado
Actualizado
Lo que necesitas para imprimir: Principiante Baja confianza
¿Por qué?
diseño print-in-place
Print-in-place
Soportes 1/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 0/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
50 mm (Pequeño)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Mismo diseñador, más plataformas

Pork3D también publica en

39 modelos adicionales en 1 plataformas más

Verificado por coincidencia de títulos de modelos entre plataformas.
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Keycap Puller by Pork3D.com?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Keycap Puller by Pork3D.com. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 50 mm.
¿Necesita Keycap Puller by Pork3D.com soportes al imprimir?
No — Keycap Puller by Pork3D.com es print-in-place, sale de la cama listo para usar. Sin soportes, sin ensamblaje.
¿En qué formato de archivo está disponible Keycap Puller by Pork3D.com?
Keycap Puller by Pork3D.com está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MakerWorld.
¿Es Keycap Puller by Pork3D.com de descarga gratuita?
Sí, Keycap Puller by Pork3D.com está disponible como descarga gratuita a través de MakerWorld. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección