Slicer Discord
Nested Heart Earrings – 3D-Druckmodell von Printables Printables
Nested Heart Earrings – Bild 1 Nested Heart Earrings – Bild 2
Women

Nested Heart Earrings

71 Downloads
9 Likes
0 Makes
Zum Modell
I was asked to make some heart earrings that were a little more kinetic than the ones I'd been making…
Kategorie
Women
Quelle
Printables
Veröffentlicht
Aktualisiert
Was du zum Drucken brauchst: Anfänger Niedrige Konfidenz
Warum?
Print-in-place-Design
Print-in-place
Supports 1/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 0/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
Mindest-Druckbett
50 mm (Klein)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Nested Heart Earrings?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Nested Heart Earrings gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Ein Mindest-Bauraum von 50 mm wird empfohlen.
Benötigt Nested Heart Earrings Stützstrukturen beim Drucken?
Nein – Nested Heart Earrings ist Print-in-place, kommt also fertig vom Druckbett. Keine Stützen, kein Zusammenbauen.
In welchem Dateiformat ist Nested Heart Earrings verfügbar?
Nested Heart Earrings ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über Printables bereitgestellt.
Ist Nested Heart Earrings kostenlos herunterladbar?
Ja, Nested Heart Earrings ist als kostenloser Download über Printables verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen