Slicer Discord
Scroll Shelf – Modèle 3D imprimable de Thingiverse Thingiverse

Scroll Shelf

par sunevdj
44 Téléchargements
70 Likes
0 Makes
Voir le modèle
Scroll shelf for your TTRPG.
Scrolls in picture are made of painters masking tape and paper dyed in tea.
Source
Thingiverse
Ce qu'il faut pour imprimer: Intermédiaire Confiance moyenne
Pourquoi ?
supports nécessaires
Monobloc Supports requis
Supports 2/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 0/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Plateau min.
50 mm (Petit)
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Scroll Shelf ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Scroll Shelf. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que Scroll Shelf nécessite des supports pour l'impression ?
Oui, Scroll Shelf aura probablement besoin de supports pour les surplombs. Les supports arborescents sont plus faciles à enlever.
Dans quel format de fichier Scroll Shelf est-il disponible ?
Scroll Shelf est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via Thingiverse.
Scroll Shelf est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Scroll Shelf est disponible en téléchargement gratuit via Thingiverse. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection