Slicer Discord
Selfie Statue – Modelo 3D imprimible de MakerWorld MakerWorld
Statue Maker

Selfie Statue

7 Descargas
0 Likes
0 Makes
Ver Modelo
Cool selfie bust from Maker Lab.Powered by Make My Statue from MakerWorld (https://makerworld.com/makerlab/makeMyStatue)
Categoría
Statue Maker
Fuente
MakerWorld
Publicado
Actualizado
Lo que necesitas para imprimir: Intermedio Confianza media
¿Por qué?
soportes necesarios · impresión grande
Pieza única Soportes requeridos
Soportes 2/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 2/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
200 mm (Grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Selfie Statue?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Selfie Statue. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 200 mm.
¿Necesita Selfie Statue soportes al imprimir?
Sí, Selfie Statue probablemente necesite soportes para los voladizos. Los soportes de árbol son más fáciles de quitar.
¿En qué formato de archivo está disponible Selfie Statue?
Selfie Statue está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MakerWorld.
¿Es Selfie Statue de descarga gratuita?
Sí, Selfie Statue está disponible como descarga gratuita a través de MakerWorld. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección