Slicer Discord
VALENTINE BEAR KEYRING – Modello 3D stampabile da MakerOnline MakerOnline
VALENTINE BEAR KEYRING – Bild 1 VALENTINE BEAR KEYRING – Bild 2 VALENTINE BEAR KEYRING – Bild 3 VALENTINE BEAR KEYRING – Bild 4 VALENTINE BEAR KEYRING – Bild 5 VALENTINE BEAR KEYRING – Bild 6
Miniatures

VALENTINE BEAR KEYRING

37 Download
11 Likes
0 Makes
Vai al Modello
#designwithlovecontest I give you a simple but loving gift for your true love on valentines, VALENTINE BEAR KEYRING. with its cute cuddly face and its big heart he or she are sure to melt when they see this little ball of cuteness, ideal for any keys to go onto and fits nicely into any pocket or purse. prints in colour for a nice clean look so enjoy and make them happy with a keep sake they will take with them always.
Categoria
Miniatures
Fonte
MakerOnline
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
supporti necessari
Pezzo unico Supporti richiesti
Supporti 2/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 0/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Piano min.
50 mm (Piccolo)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per VALENTINE BEAR KEYRING?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per VALENTINE BEAR KEYRING. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 50 mm.
VALENTINE BEAR KEYRING necessita di supporti per la stampa?
Sì, VALENTINE BEAR KEYRING avrà probabilmente bisogno di supporti per le sporgenze. I supporti ad albero sono più facili da rimuovere.
In quale formato file è disponibile VALENTINE BEAR KEYRING?
VALENTINE BEAR KEYRING è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerOnline.
VALENTINE BEAR KEYRING è scaricabile gratuitamente?
Sì, VALENTINE BEAR KEYRING è disponibile come download gratuito tramite MakerOnline. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione