Slicer Discord
Wavy vase – Modèle 3D imprimable de Printables Printables
Wavy vase – Bild 1 Wavy vase – Bild 2 Wavy vase – Bild 3 Wavy vase – Bild 4
Home Decor

Wavy vase

106 Téléchargements
17 Likes
3 Makes
Voir le modèle
Hi! This is another procedurally generated shape extruded as a nice vase. Print in spiral/vase mode Made using…
Catégorie
Home Decor
Source
Printables
Publié
Mis à jour
Ce qu'il faut pour imprimer: Intermédiaire Confiance moyenne
Pourquoi ?
sans supports · grande impression
Sans supports Monobloc
Supports 0/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 2/3
Post-traitement 0/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Plateau min.
200 mm (Grand)
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Wavy vase ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Wavy vase. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Un volume d'impression minimum de 200 mm est recommandé.
Est-ce que Wavy vase nécessite des supports pour l'impression ?
Pas de supports nécessaires pour Wavy vase — conçu pour sortir propre du plateau.
Dans quel format de fichier Wavy vase est-il disponible ?
Wavy vase est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via Printables.
Wavy vase est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Wavy vase est disponible en téléchargement gratuit via Printables. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection